TABLEAU DES RÉSULTATS  EN ÉQUIPE 

PAR PAYS

1 - SUISSE:          OR 4  /    ARGENT 1   /  BRONZE 1


2 - FRANCE:        OR 1 /    ARGENT 3   /   BRONZE 1


3 - ROUMANIE:   OR 1 /   ARGENT 1  /    BRONZE 0



TABLEAU DES RÉSULTATS  EN ÉQUIPE 

PAR CATÉGORIE

CATEGORIE: EQUIPE HOMME ELITE



ROUMANIE ( OANA/CUMPANAS )

1


FRANCE 2 ( CHAFOUK/SAUSSEREAU/AMOUSSOU/FERNANDEZ )

2


FRANCE 1 ( MARTINEZ/VAN DEN OUDEN/SALA )

3


SUISSE ( INDERKUM M./INDERKUM G./FRETZ )

3





CATEGORIE:   EQUIPE HOMME M1/M2



FRANCE ( CHAFOUK/AMOUSSOU/FERNANDEZ )

1


ROUMANIE (OANA/CUMPANAS)

2





CATEGORIE:   EQUIPE HOMME M3/M4



SUISSE ( TENDIL/VERDAUD/FUCHS )

1


FRANCE ( MEGALIZZI/OSMAN/SOULIER )

2





CATEGORIE:   EQUIPE HOMME M5/M6



SUISSE ( FIGARI/BUENO/DE WERRA )

1


FRANCE ( SALAS/SALA/FLEURY)

2





CATEGORIE:   EQUIPE HOMME M7/M8



SUISSE (DRACOS/FIGARI/VUISSA)

1





CATEGORIE:   EQUIPE FEMME ELITE



SUISSE 1 ( FUNK/MAITRE )

1


SUISSE 2 ( MICCOLI/ LAGRASTA)

2



TABLEAU DES RÉSULTATS INDIVIDUELS

PAR PAYS

1 - FRANCE:         OR 23  /    ARGENT 15 /  BRONZE 9


2 - SUISSE:           OR 10 /    ARGENT 3   /   BRONZE 3


3 - ITALIE:             OR 3  /     ARGENT 1   /   BRONZE 0


3 - ESPAGNE:       OR 3  /     ARGENT 0   /   BRONZE 0


5 - ALLEMAGNE: OR 2 /      ARGENT 0   /   BRONZE 0


6 - BELGIQUE:      OR 1 /      ARGENT 0   /   BRONZE 2


7 - ROUMANIE:    OR 1 /      ARGENT 0   /   BRONZE 1 


TABLEAU DES RÉSULTATS INDIVIDUELS

PAR CATÉGORIE

CATEGORIE : ELITE HOMME -66KG



LELOUCY STEPHANE 

FRA

1

CHAFOUK YACINE

FRA

2

OBAMA FRANCIS

FRA

3

SAUSSERAU AXEL

FRA

3

FAVIER DIDIER 

FRA

5

BRETONES GARCIA JOSE MANUEL 

ESP

6

BARON SEBASTIEN 

FRA

7




CATEGORIE : ELITE HOMME -73KG



MARTINEZ ROMAIN 

FRA

1

DIMEGLIO THIERRY 

FRA

2

INDERKUM GABRIEL

SUI

3

PEREZ MATHIEU

FRA

3

INDERKUM MANUEL

SUI

5

MIROUZE ANTOINE

FRA

6




CATEGORIE : ELITE HOMME -81KG



AMOUSSOU RUDI 

FRA

1

THONNELLIER CHRISTOPHE

FRA

2

ANTOINET JEAN-BAPTISTE 

FRA

3

CUMPANAS GIANI 

ROM

3




CATEGORIE : ELITE HOMME -90KG



OANA NICO 

GER

1

VAN DEN OUDEN MEHDI 

FRA

1

FRETZ KEVIN

SUI

3

SALA LAURENT 

FRA

3

HALLOT ALEXY

BEL

5

COLLIN GILLES 

BEL

6

GOLTRANT JOHNNY

BEL

7




CATEGORIE : ELITE HOMME -100KG/+100kg



DE LA SERNA RAMOS LUIS

ESP

1

FERNANDEZ VINCENT 

FRA

2

CHERIF GREGORY

FRA

3

BERTIN CHRISTOPHE 

FRA

3

LEMARCHAND LOÏC

FRA

5




CATEGORIE : M1 HOMME -66KG



CHAFOUK YACINE

FRA

1




CATEGORIE : M1 HOMME -73KG



GALLY MAXIME

FRA

1




CATEGORIE : M1 HOMME -81KG



DOUGE JULIEN

FRA

1

ANTOINET JEAN-BAPTISTE

FRA

2




CATEGORIE : M1 HOMME -100KG



LORENZI CRISTIAN

ITA

1




CATEGORIE : M1 HOMME +100KG



FERNANDEZ VINCENT

FRA

1




CATEGORIE : M2 HOMME -73KG



BARNABEU DAMIEN

FRA

1




CATEGORIE : M2 HOMME -81KG



AMOUSSOU RUDI

FRA

1

THONNELLIER  CHRISTOPHE

FRA

2

AURAS NICOLAS

FRA

3




CATEGORIE : M2 HOMME -100KG



MOHR JEROME

FRA

1

N'JOYA CLAUDE

FRA

2




CATEGORIE : M3 HOMME -66KG



BRETONES GARCIA JOSE MANUEL

ESP

1

BARON SEBASTIEN

FRA

2




CATEGORIE : M3 HOMME -73KG



COLIN SERGE

FRA

1

MEGALIZZI   DAVID

FRA

2




CATEGORIE : M3 HOMME -81KG



CATASSI SIMONE

ITA

1

CUMPANAS  GIANI

ROM

2

DUTHOIT DAVID

BEL

3

AYARI FAYCAL

FRA

3




CATEGORIE : M3 HOMME -90KG



OANA NICO

GER

1

SOULIER DAVID

FRA

2




CATEGORIE : M3 HOMME -100KG



CHERIF GREGORY

FRA

1




CATEGORIE : M3 HOMME +100KG



BERTIN CHRISTOPHE

FRA

1

FUCHS OLIVIER

SUI

2

LELONG JOHN

FRA

3




CATEGORIE : M4 HOMME -66KG



LELOUCY STEPHANE

FRA

1

OBAMA FRANCIS

FRA

2

GOLTRANT ERIC

BEL

3




CATEGORIE : M4 HOMME -73KG



DIMEGLIO THIERRY

FRA

1

TENDIL   LAURENT

SUI

2




CATEGORIE : M4 HOMME -81KG



CONSTRAINT RENE

SUI

1

OSMAN SHARIFF

FRA

2




CATEGORIE : M4 HOMME -90KG



VERDAUD ANTONY

SUI

1

MORSIA MAURO

ITA

2




CATEGORIE : M4 HOMME -100KG



ALESSANDRO ROBERTO

ITA

1




CATEGORIE : M5 HOMME -60KG



FAVIER DIDIER

FRA

1




CATEGORIE : M5 HOMME -66KG



D'AMONE MAURIZIO

SUI

1




CATEGORIE : M5 HOMME -73KG



SALAS PHILIPPE

FRA

1




CATEGORIE : M5 HOMME 81KG



MARTINEZ AVELINO

ESP

1

MAIOCCHI   STEFANO

ITA

2




CATEGORIE : M5 HOMME -90KG



SALA LAURENT

FRA

1

FLEURY XAVIER

FRA

2




CATEGORIE : M5 HOMME -100KG



DE WERRA FRANCOIS

SUI

1




CATEGORIE : M6 HOMME -90KG



COLLIN GILLES

BEL

1




CATEGORIE : M6 HOMME -100KG



GUIDEZ THIERRY

FRA

1




CATEGORIE : M6 HOMME +100KG



CAUET CHRISTIAN

FRA

1

BUENO MICHEL

SUI

2




CATEGORIE : M7 HOMME -81KG



FIGARI CHRISTIAN

SUI

1

BECU  JEAN-JACQUES

FRA

2




CATEGORIE : M8 HOMME -90KG



WAHL FRANCOIS

SUI

1




CATEGORIE : M10 HOMME -100KG



SAGE SERGE

FRA

1




CATEGORIE : ELITE F femme -52KG



MAÎTRE CELINE

SUI

1




CATEGORIE :  ELITE F FEMME -57KG



FAYOLLE FLORE

FRA

1




CATEGORIE : ELITE F FEMME -63KG



SOUCHAL ALINE

FRA

1




CATEGORIE : F1 FEMME  -63KG



MICCOLI ANNE

SUI

1




CATEGORIE : F2 FEMME -57KG



FUNK CHANTAL

SUI

1




CATEGORIE : F6 FEMME -63KG



LAGRASTA BEATRICE

SUI

1